Tischler-Schreiner.org Icon

Tischlerei D.ThomsTischlermeister Daniel Thoms

Jetzt Anfrage stellen
Unverbindliche Anfrage stellen
Beschreiben Sie Ihr Anliegen möglichst genau - das hilft den Betrieben bei der Einschätzung.
Fachbetriebe erreichen
Mehrere Betriebe aus Ihrer Umgebung erhalten Ihre Anfrage und melden sich, wenn Interesse besteht.
Zusammen durchstarten
Sie entscheiden, ob und mit welchem Betrieb Sie Ihr Projekt gemeinsam realisieren möchten.

Kontakt

03831 495140
Robert-Bosch-Straße 1, 18437 Stralsund

Spezialisierungen

MöbelbauTreppenbau

Für welches Vorhaben suchen Sie einen Tischler?

Kontaktieren Sie alle Tischler in Ihrer Nähe, um genau den richtigen Experten für Ihr Anliegen zu finden.
Icon zur Anfrage der Handwerksleistung Bodenverlegung bei Fachbetrieben
Bodenverlegung
Icon zur Anfrage der Handwerksleistung Carports & Überdachungen bei Fachbetrieben
Carports & Überdachungen
Icon zur Anfrage der Handwerksleistung Fenster & Türen bei Fachbetrieben
Fenster & Türen
Icon zur Anfrage der Handwerksleistung Küchenbau bei Fachbetrieben
Küchenbau
Icon zur Anfrage der Handwerksleistung Möbelbau bei Fachbetrieben
Möbelbau
Icon zur Anfrage der Handwerksleistung Terrassenarbeiten bei Fachbetrieben
Terrassenarbeiten
Icon zur Anfrage der Handwerksleistung Tiny House bei Fachbetrieben
Tiny House
Icon zur Anfrage der Handwerksleistung Treppenbau bei Fachbetrieben
Treppenbau
Sonstiges

Über Tischlerei D.ThomsTischlermeister Daniel Thoms

Ob maßgeschneiderte Möbelstücke oder die Planung und Umsetzung von Holzprojekten im Außenbereich wie Terrassenbau: Wenn es um fachgerechte Holzarbeiten geht, dann sind Sie bei Tischlerei D.ThomsTischlermeister Daniel Thoms aus 18437 Stralsund richtig.


Tischler und Schreiner in 18437 Stralsund ✓
Leistungen: Möbelbau, Treppenbau und mehr ✓
Zuverlässiger Servicebetrieb ✓

Leistungen von Tischlerei D.ThomsTischlermeister Daniel Thoms aus 18437 Stralsund in der Übersicht

Möbelbau

Der erfahrene Fachbetrieb ist unter anderem auf den Möbelbau spezialisiert und damit der ideale Ansprechpartner bei einzelnen Möbelanfertigungen sowie auch größeren Projekten wie individuellen Küchen oder kompletten Einrichtungslösungen. Zudem gibt der Holzexperte durch fachgerechte Reparatur sowie Restaurierung auch älteren Möbeln neues Leben zurück.

Treppenbau

Dieser Profi entwirft und baut Ihre maßgeschneiderte Wunschtreppe sachgerecht und zuverlässig. Der erste Schritt in der Planung Ihrer Holztreppe ist das persönliche Gespräch. So verschafft sich der Experte Überblick über Ihre Gestaltungswünsche und die baulichen Voraussetzungen.

Qualität und individueller Service: bei Tischlerei D.ThomsTischlermeister Daniel Thoms aus 18437 Stralsund selbstverständlich

Bei allen Arbeiten setzt Tischlerei D.ThomsTischlermeister Daniel Thoms auf geprüfte Werkstoffe und moderne Ausrüstung mit dem Ziel Ihnen immer ein optimales Resultat zu gewährleisten. Die Mitarbeiter gehen dabei voll und ganz auf die Bedürfnisse und Anforderungen jedes einzelnen Kunden ein, damit sie stets die passende Lösung anbieten können. Bei diesem Betrieb wird Kundenservice großgeschrieben. Warten Sie daher nicht und lassen Sie sich persönlich beraten.

Sie finden mit diesem Fachbetrieb einen qualifizierten Partner, von dessen Erfahrung Sie bei Ihrem Bauprojekt profitieren können.

Tischlerei D.ThomsTischlermeister Daniel Thoms in 18437 Stralsund: individuelle Tischlerarbeiten in Ihrer Umgebung

Sichern Sie sich jetzt eine normgerechte Lösung vom Tischler. Dann sind Sie bei diesem Betrieb an der optimalen Adresse, um sich umfangreich beraten und ein maßgeschneidertes Angebot für Ihr Bauprojekt erstellen zu lassen.

Ihre Bewertung
Bewerten Sie die Zusammenarbeit mit Tischlerei D.ThomsTischlermeister Daniel Thoms
Bewertung abgeben
Sie suchen einen Tischler in Ihrer Nähe?
Jetzt Experten finden